Мужская сборная Украины по биатлону поднялась на 8-е место в Кубке наций

Мужская сборная Украины по биатлону поднялась на 8-е место в Кубке нацийВчера, 10 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км.
Победила сборная Норвегии, опередив команды Германии и Франции. Сборная Украины заняла 6-е место.

С учетом результатов эстафеты в Кубке наций лидерство укрепила сборная Норвегии (2023 очка). На втором месте по-прежнему команда Германии (196), на третьем – Франции (1876).

Мужская сборная Украины поднялась с десятого на восьмое место и делит его с командой Швейцарии (по 1426 очков).
От шестого места, которое занимает Италия украинцев отделяет 152 очка, от преследователей в лице сборной Словакии – 106 очков.

Следующий этап Кубка мира по биатлону состоится 14-17 декабря во французском Анси. В программе этапа – спринты, гонки преследования и масс-старты.