Пидгрушная: Мы рады, что снова собрались вместе золотым олимпийским составом

Пидгрушная: Мы рады, что снова собрались вместе золотым олимпийским составомВ Хохфильцене (Австрия) второй этап Кубка мира по биатлону завершился женской эстафетой 4х6 км.

Украинки Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная стали серебряными призерами.

Свое выступление прокомментировала финишер команды Елена Пидгрушная.

«Мы все рады, что снова собрались вместе золотым олимпийским составом. Но если вспоминать ту гонку в Сочи, там мы были уже состоявшиеся спортсмены, стабильные, уверенные. А сегодня все было по-другому. Как в первый раз. У меня многое не получается пока в этом сезоне, у кого-то больше выходит что-то, у кого-то меньше. В общем, полным ходом идет тренировочный процесс, и мы снова, как молодежь, учимся.

Что касается моей стрельбы на стойке: когда я подошла, Дальмайер как раз собиралась уходить с рубежа, и в этот момент было все нормально. Но только я собралась сделать первый выстрел, пошел порыв ветра. Я не могла несколько секунд даже винтовку на установку навести, не то, что стрелять. Потом все-таки попробовала, и промах. При таком порыве нереально было попасть в мишень. Как только стало возможно продолжить стрельбу, я попыталась уже работать в ритме и заставила себя закрыть мишени только с одним дополнительным патроном».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне