Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Хохфильцене; украинцы - шестые

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Хохфильцене; украинцы - шестыеВ Хохфильцене (Австрия) продолжается второй этап Кубка мира по биатлону.

В мужской эстафете 4х7,5 км победили норвежцы, опередив на 1 минуту 55 секунд биатлонистов из Германии. Тройку призеров замкнули французы с отставанием в 2 минуты 34 секунды. Норвежцы и немцы избежали штрафных кругов и использовали 9 и 17 дополнительных патронов соответственно. В пассиве французов три штрафных круга и 13 дополнительных патронов.
Отметим, что сборные Норвегии и Франции выступали без своих лидеров.

Украинцы Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный с 12 дополнительными патронами и одним кругом штрафа, который пробежал Семенов, заняли шестое место.
На последнем этапе капитан команды Пидручный принял эстафету восьмым, на последнем огневом рубеже выиграл дуэль с россиянином Антоном Шипулиным, а потом обошел американца Шона Доэрти и швейцарца Марио Долдера и добыл для команды шестое место в цветочной церемонии.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия), 10 декабря
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Норвегия (Уле Эйнар Бьорндален, Хенрик Лабелунд, Эрленд Бьонтегаард, Ларс Хельге Биркеланд)  – 1:21.21,8 (0 штрафных кругов + 9 доп. патронов)
2. Германия (Эрик Лессер, Бенедикт Доль, Арнд Пайффер, Симон Шемпп) – отставание 1.54,9 (0+17)
3. Франция (Жан Гийом Беатрикс, Симон Дестье, Эмильен Жаклин, Кенте Фийо-Майе) – + 2.34,0 (3+13)