Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ в Хохфильцене; Пидручный - 12-й

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ в Хохфильцене; Пидручный - 12-йСегодня,  8 декабря, в Хохфильцене (Австрия) стартовал второй этап Кубка мира по биатлону . Состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.

Сегодня не было равных норвежцу Йоханнесу Бё, который опередил ближайшего преследователя француза Мартена Фуркада на 12,1 секунды. Бронза досталась словенцу Якову Факу, проигравшему победителю 35,4 секунды. Победитель и призеры стреляли точно.

В цветочную церемонию заехали немцы Симон Шемпп (1 промах)  - четвертый и Арнд Пайффер (0) – шестой, а также норвежец Хенрик Л'Абе-Лунд (0) – пятый.

Лучшим среди пяти украинских биатлонистов стал Дмитрий Пидручный, который пробежал один штрафной круг и с отставанием в 1 минуту 15,7 секунды занял 12-е место. Кубковые очки также заработали  Владимир Семаков (36-й) и  Руслан Ткаленко (37-й).
За пределами очковой зоны финишировали Сергей Семенов с тремя промахами - 55-й и Александр Жирный с двумя промахами - 69-й.
Напомним, в гонке приняли участие 109 спортсменов.

Быстрее всех в гонке на лыжне был Йоханнес Бё – 22.20,7. Второй Мартен Фуркад - +15,3, третий – Симон Шемпп - +24,7. Лучший из украинцев – Пидручный – 18-й (+55,8).

Быстрее всех стрелял Тимофей Лапшин представляющий Южную Корею – 1.36,6. Среди украинцев самым скорострельным был Владимир Семаков – 1.42,0.