Отстраненная от ОИ российская биатлонистка раскритиковала радующихся соперниц

Отстраненная от ОИ российская биатлонистка  раскритиковала радующихся соперницРоссийская биатлонистка Ольга Вилухина прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить ее от участия в Олимпийских играх и аннулировать результаты ОИ-2014 в Сочи. 

«То, что сейчас происходит вокруг нашего спорта — это ужас. Мне печально осознавать, что я в этой грязи. Олимпийские медали – детская мечта, я шла к ним много лет, через труд, слезы, проблемы со здоровьем. Эти медали мне очень дороги», — заявила спортсменка.

Вилухина раскритиковала сборную Чехии, которым после дисквалификации россиянок должны перейти бронзовые медали. «Они в ладоши хлопают, говорят, что все правильно. Девочки, молчали бы! Зря радуетесь. Может случиться, что и спортсмены другой страны окажутся не застрахованными от такого произвола», — отметила россиянка.

Биатлонистка добавила, что не отдаст награды. «Я двукратный призер Олимпийских игр. Я чиста перед собой, болельщиками», — сказала она.

27 ноября МОК признал биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову виновными в нарушении антидопинговых правил и лишил их серебряных наград эстафеты ОИ в Сочи.

По этому поводу высказалась чешская спортсменка Габриэла Коукалова. Она выступила за отстранение российской сборной от Олимпийских игр в Пхенчхане-2018.

 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне