Юлия Джима – бронзовый призер в индивидуальной гонке на этапе КМ в Эстерсунде

Юлия Джима – бронзовый призер в индивидуальной гонке на этапе КМ в ЭстерсундеСегодня, 29 ноября, в Эстерсунде (Швеция) продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км.

Первую медаль для сборной Украины в новом сезоне принесла Юлия Джима, которая стала бронзовым призером, уступив победительнице из Беларуси Надежде Скардино 12 секунд, серебряному призеру норвежке Сюннёве Сулемдаль – 2,9. Победительница и призеры стреляли без промахов. Отметим, что в карьере Скардино это первая победа на Кубке мира. Джима второй раз стала призером этапа Кубка мира.

Валя Семеренко также отличилась точной стрельбой и стала участницей цветочной церемонии, заняв четвертое место с отставанием от победительницы в 30 секунд.
Кубковые очки также заработали Ирина Варвинец (0 промахов) – 28-я, Анастасия Меркушина (2) – 37- и Вита Семеренко (3) – 40-я. За пределами очковой зоны финишировала только Елена Пидгрушная (3) – 58-я.

В сегодняшней гонке быстрее всех на лыжне была немка Дениз Херманн – 37.14,6, второй финка Кайса Макарайнен (+23,0), третьей француженка Жюстин Бреза (+26,9).