Яна Романова заявила, что скорее выбросит медаль Игр-2014 в Сочи, чем отдаст ее МОК

Яна Романова заявила, что скорее выбросит медаль Игр-2014 в Сочи, чем отдаст ее МОКРоссийская биатлонистка Яна Романова заявила, что предпочтет выбросить серебряную медаль Олимпийских игр-2014 в Сочи, чем отдать Международному олимпийскому комитету (МОК), если ей не удастся доказать свою невиновность.

В понедельник МОК пожизненно отстранил пятерых российских спортсменов, в том числе биатлонисток Яну Романову и Ольгу Вилухину, от участия в Олимпийских играх и аннулировал их результаты, показанные на соревнованиях в Сочи.

Романова на Играх-2014 завоевала серебро в эстафете. Ранее спортсменка заявила, что биатлонистки оспорят решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

«Если мы не добьемся справедливого решения, я скорее выброшу медаль на помойку, чем верну ее МОК», - заявила Романова.

«Медаль свою я никогда не верну МОК. Они вынесли такое решение без доказательств. Я очень много раз проходила процедуру допинг-контроля, проводимую WADA (Всемирное антидопинговое агентство) и РУСАДА (Российское антидопинговое агентство). Они [МОК] просто решили, что в Сочи мы нарушали антидопинговые правила», - сказала она.


 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне