Вита Семеренко – пятая в масс-старте на турнире в Шушене

Вита Семеренко – пятая в масс-старте на турнире в ШушенеСегодня, 19 ноября, в Шушене (Норвегия) в рамках традиционных предсезонных соревнований по биатлону состоялись масс-старты.

У женщин победила норвежка Марте Олсбю, которая опередила на 25 секунд француженку Анаис Бескон, на 31,6 секунды – свою соотечественницу Сюнневе Сулемдал. Олсбю промахнулась один раз, Бескон – два, а Сулемдал стреляла без промахов.
Лучшей среди украинских биатлонисток была Вита Семеренко, которая с тремя промахами и отставанием в 49,2 секунды, финишировала пятой.

У мужчин победу также одержал хозяин трассы Эрленн Бьонтегорд ( 1 промах). Почти 12 секунд уступил соотечественнику промахнувшийся трижды Йоханнес Бё. Француз Мартен Фуркад, как и победитель, забежал лишь на один штрафной круг, но отстал от лидера на 16,1 секунды.
Украинские биатлонисты в гонке не участвовали.