Фуркад и Херрман выиграли спринт на турнире в Шушене; Журавок – шестая, Доценко – 39-й

Фуркад и Херрман выиграли спринт на турнире в Шушене; Журавок – шестая, Доценко – 39-йСегодня, 18 ноября, в Шушене (Норвегия) биатлонисты вышли на старт традиционных предсезонных соревнований.  Состоялись спринтерские гонки.

У мужчин победил француз Мартен Фуркад, опередив двух норвежцев - на 13,2 секунды Эрлена Бьонтегорда, на 27,6 -  Йоханнеса Бё. Фуркад и Бьонтегорда стреляли точно, Бё промахнулся два раза.

Лучшим среди украинцев стал Андрей Доценко, который в одни м промахом и отставанием 2 минуты 7 секунд занял 39-е место.

У женщин победила немка Дениз Херрман, которая с одним промахом опередила двух точно стрелявших белорусок – Надежду Скардино на 8,7 секунды, Ирину Кривко – на 22,6.

В первой десятке финишировали три украинских биатлонистки: Юлия Журавок (0 промахов) – шестая, Валя Семеренко (1) – восьмая, Елена Пидгрушная (1) – девятая.