Состав сборной Украины по биатлону на первый этап Кубка мира в Эстерсунде

Состав сборной Украины на первый этап Кубка мира по биатлону. Фото: Андрей ИвановДо старта олимпийского сезона 2017/2018 остаются считанные дни. Биатлонисты готовятся принять участие в предсезонных стартах в Шушене и уже совсем скоро отправятся в шведский Эстерсунд на первый этап Кубка мира, стартующий 26 ноября.

Тренерский штаб женской и мужской сборных Украины уже определился с теми, кто отправится в Швецию.

Состав сборной Украины на первый этап Кубка мира В Эстерсунде:

Женщины: Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Анастасия Меркушина, Ирина Варвинец, Ольга Абрамова.

Мужчины: Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Александр Жирный, Владимир Семаков, Руслан Ткаленко.

Таким образом, в Эстерсунд в полном составе отправится основной состав женской сборной, а также шестеро биатлонистов мужской команды. Артем Тищенко, проводящий предсезонную подготовку в команде «А», сезон начнет на Кубке IBU. Там же выступит и Надежда Белкина, которую перевели в основную команду после летнего чемпионата мира.

Старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец отметил, что несмотря на квоту в шесть спортсменок, шанс стартовать в Эстерсунде получат все биатлонистки:

«Будем делать, как в прошлом году: все семь девушек основной сборной поедут в Эстерсунд. У нас квота на старт в шесть спортсменок. На месте уже будем смотреть, кто готов бежать индивидуальную гонку, а кто будет готов на спринт. В Швеции еще будет одиночная и смешанная эстафеты... Посмотрим на результаты гонок в Шушене, последние тренировки спортсменок и будем решать, кого куда ставить. Время еще есть».

Отметим, что по итогам прошлого сезона у украинских биатлонисток на гонки Кубка мира квота в шесть спортсменок, у мужчин – пять биатлонистов.

Напомним, женская сборная Украины вместе с резервной командой проводит заключительный тренировочный сбор в норвежском Шушене. Там же 18-19 ноября состоятся традиционные предсезонные соревнования. В субботу спринтерские гонки, а в воскресенья – масс старты. В соревнованиях их-за перенесенной болезни не сможет принять участия Юлия Джима.

 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне