Магдалена Нойнер: В новом сезоне будет интересно посмотреть на Домрачеву

Магдалена Нойнер: В новом сезоне будет интересно посмотреть на ДомрачевуДвукратная олимпийская чемпионка, немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер поделилась мнением насчет главных соперниц семикратной чемпионки мира, своей соотечественницы Лауры Дальмайер в новом сезоне.

– Лаура Дальмайер после отличного сезона находится под заметным давлением. Может ли это давление стать слишком большим?
– Давление оказывается извне. Она не позволит этому случиться, потому что она сильна психологически и просто продолжает делать свою работу. Она зрелая спортсменка, которая имеет большой опыт выступлений на этапах Кубка мира и на чемпионатах мира, она знает, как справиться с давлением.

– В лице Габриэлы Коукаловой, которая пропускает начало сезона, Лаура потеряет одну из самых опасных соперниц...
– Травмы в олимпийском сезоне всегда особенно горьки. Но такие неудачи являются частью спорта, и это не значит, что Габриэла не сможет выдать хорошую гонку на Олимпиаде. Биатлон иногда преподносит сюрпризы, и это здорово.

– Кто из иностранок является самой грозной соперницей для немок?
– Мне очень любопытно понаблюдать за Дарьей Домрачевой. Она была хороша после возвращения прошлой зимой и будет еще сильнее после летней подготовки. Я думаю, что Дарья и ее муж Уле Эйнар Бьорндален хорошо влияют друг на друга, подталкивая вперед. Они будут очень хорошо готовы.
Также я делаю ставку на Кайсу Макарайнен и Доротею Вирер, – сказала Нойнер.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне