Украинские биатлонисты выиграли бронзу в смешанной эстафете на этапе КМ в Контиолахти

Сегодня, 12 марта, в Контиолахти (Финляндия) восьмой этап Кубка мира по биатлону завершился классической смешанной эстафетой 2х6+2х7,5 км.

Украинцы Ирина Варвинец, Ольга Абрамова, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный стали бронзовыми призерами. На последний огневой рубеж финишер украинской команды Пидручный пришел вместе с россиянином Евгением Гараничевым. Дмитрий использовал один дополнительный патрон, а Гараничев чуть было не заглянул на штрафной круг. На финальный круг украинец ушел с преимуществом в 14 секунд, которое к финишу возросло до 20,7.

Победили французы, опередив на 11 секунд немцев, на 27,1 секунды украинцев.
Французы использовали девять дополнительных патронов, немцы – десять, украинцы – шесть, россияне - десять.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Ирина Варвинец – вторая +20,5 (0+0)
2-й этап. Ольга Абрамова – четвертая  +1.05,8 (0+3)
3-й этап. Сергей Семенов – третий +49,7 (0+1)
4-й этап. Дмитрий Пидручный – третий +27,1 (0+2)

Зачет Кубка мира в смешанных эстафетах выиграли немцы, вторыми стали французы, третьими – австрийцы, а украинцы заняли  шестое место.