Мужская сборная Украины по биатлону удерживает 6-е место в Кубке наций

Мужская сборная Украины по биатлону удерживает 6-е место в Кубке нацийСегодня, 10 марта, в Контиолахти (Финляндия) восьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой.

Победил француз Мартен Фуркад, вторым стал чех Ондржей Моравец, треттим – норвежец Эмиль Хегле Свендсен.
Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный занял 26-е место.

В общем зачете Кубка мира после 22-х гонок свое лидерство укрепил француз Мартен Фуркад (1188 очков), который ранее досрочно стал обладателем Большого хрустального глобуса. На втором месте россиянин Антон Шипулин (774), на третьем – немец Симон Шемпп (673), пропустивший сегодняшний спринт. На третью строчку также претендуют норвежец Йоханнес Бё (664) и австриец Юлиан Эберхард (653).
Дмитрий Пидручный поднялся на 22-е место и обошел Сергея Семенова, опустившегося на 24-е.

В Кубке наций продолжает лидировать сборная Германии (6699), опережая на 69 очков команду Франции. На третьем месте Россия (6544).
Сборная Украины удерживает 6-е место (5636).

В спринтерском зачете, после восьми гонок из девяти, Мартен Фуркад (430) стал недосягаем для соперников в борьбе за Малый хрустальный глобус. На втором месте австриец Юлиан Эберхард (314), на третьем – норвежец Эмиль Хегле Свендсен (255), которого преследует немец Арнд Пайффер (248).
Дмитрий Пидручный потерял две позиции и опустился на 17-е место, Сергей Семенов – с 25-го на 30-е.