Украинские биатлонистки сохранили 3-е место в Кубке наций; немки выиграли Кубок мира в эстафетах

Украинские биатлонистки сохранили 3-е место в Кубке наций; немки выиграли Кубок мира в эстафетахСегодня, 5 марта, в Пхенчхане (Южная Корея) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская эстафета 4х6 км.

Победили немки, вторыми стали норвежки, третьими – чешки.
Украинки Ирина Варвинец, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Анастасия Меркушина заняли седьмое место.

В Кубке наций женская сборная Германии укрепила лидерство (6825 очков). На втором месте по-прежнему Франция (6443), на третьем – Украина (5650) с отрывом в 118 очков от поднявшейся на третье место Чехии.

Сборная Германии выиграла Кубок мира в зачете эстафет (300 очков), одержав победы во всех пяти гонках сезона. Второе место заняли француженки (248), третье – украинки (224).

Биатлон. Кубок мира2016/2017. Седьмой этап. Пхенчхан (Южная Корея). 5 марта.