Норвежки выиграли эстафету среди юниорок на ЧМ по биатлону; украинки - девятые

Норвежки выиграли эстафету среди юниорок на ЧМ по биатлону; украинки – девятые. Фото twitter.com/ukrbiathlon

Сегодня, 28 февраля, в словацком Осрбли юниорский чемпионат мира по биатлону завершился эстафетой 3х6 км среди юниорок.

Победили норвежки, опередив на 16,5 секунды немок. Тройку призеров замкнули россиянки с отставанием в 26,1 секунды.

Украинки Валерия Дмитренко, Марьяна Брыкайло и Анна Кривонос финишировали девятыми с отставанием в 3 минуты 45,9 секунды, имея в пассиве штрафной круг и использовав шесть дополнительных патронов.

На юниорском чемпионате мира было разыграно 16 комплектов медалей. В активе украинцев одна серебряная медаль, обладателем которой стал Сергей Телень в спринте среди юношей, и восьмое место в общем зачете.

Первое место заняла сборная России, биатлонисты которой завоевали 11 медалей – 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. Вторые – норвежцы (3-4-2), третьи – итальянцы (3-2-3), четвертые – французы (3-1-1), пятые – канадцы (2-0-0), шестые – немцы (0-2-4), седьмые – австрийцы (0-2-0).