Шемпп выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону; Пидручный – 25-й

Шемпп выиграл масс-старт на чемпионате мира; Пидручный – 25-й

Сегодня, 19 февраля, в австрийском Хохфильцене  чемпионат мира по биатлону завершился мужской гонкой с массовым стартом на 15 км.

Золото завоевал немец Симон Шеммп, для которого эта медаль стала первой личной в карьере на чемпионатах мира.

В борьбе за серебро норвежец Йоханнес Бё сначала обошел американца Лоуэлла Бэйли, а затем вырвал 1,1 секунды у австрийца Симона Эдера. Шемпп и Эдер стреляли точно, Бё пробежал один штрафной круг.

А точно стрелявшего Бэйли в итоге еще опередили дважды промахнувшийся россиянин Антон Шипулин и француз Мартен Фуркад, пробежавший четыре штрафных круга.

Украинцы Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов пробежали по четыре штрафных круга и заняли 25-й и 27-е место соответственно.

Быстрее всех на лыжне был Мартен Фуркад – 31 минута 38,2 секунды. Дмитрий Пидручный – 22-й (+1.04,8), Сергей Семенов – 24-й (+1.14,2).

Самым скорострельным был Симон Эдер (0 промахов) – 1 минута 19 секунд. Дмитрий Пидручный (4)  шестой – 1.37,0, Сергей Семенов (4), как и Мартен Фуркад (4) -  16-й (1.42,0).