Кристина Дмитренко – серебряный призер в спринте на олимпийском юношеском фестивале

Сегодня, 14 февраля, в Эрзуруме (Турция) проходит Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль.

Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко стала серебряным призером в спринте, положив в медальную копилку сборной Украины первую медаль.
В борьбе за второе место украинка лишь на 0,4 секунды была быстрее россиянки Анастасии Шевченко, ставшей бронзовым призером.
Победила француженка Камилла Бенед, опередив украинку на 21,5 секунды, россиянку на 21,9.  Бенед и Дмитренко пробежали по одному штрафному кругу, Шевченко – два.

У юношей спринт выиграл точно стрелявший чех Витеслав Хорниг, вторым стал эстонец Кристо Сиимер (1 промах) - + 15,5, третьим – россиянин Михаил Первушин (2) - +15,8.

Лучший из украинцев Владислав Романчич пробежал один штрафной круг и с отставанием от победителя в 1 минуту 51,2 секунды занял 17-е место.

Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль. Эрзурум. (Турция). 14 февраля.