Бьорндален соблюдает нейтралитет в конфликте Шипулина и Фуркада

Бьорндален соблюдает нейтралитет в конфликте Шипулина и Фуркада

Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что предпочитает соблюдать нейтралитет в конфликте россиянина Антона Шипулина и француза Мартена Фуркада.

«Была очень эмоциональная гонка, в которой каждый хотел победить; по ее ходу произошло несколько спорных ситуаций, и так случилось, что между спортсменами произошел конфликт. Но я не хочу вставать ни на чью сторону в этой истории, поскольку считаю каждого из них своим другом. Они являются великолепными спортсменами, я уважаю их обоих. Впереди нас ожидают хорошие гонки и, думаю, оба заинтересованы выступить в них удачно», — приводит слова Бьорндалена ТАСС.

Напомним, что на церемонии награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене российские биатлонисты Антон Шипулин и  Александр Логинов не пожали Фуркаду руку, после чего тот демонстративно покинул пьедестал почета, на который вскоре вернулся.

Во время эстафеты Фуркад стал виновником падения Логинова, которому ранее в некорректной форме напомнил о допинговой истории. Российские спортсмены считают, что француз сделал это намеренно. Тот это отрицает.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне