Зимняя Универсиада-2017. Надежда Белкина завоевала для Украины первое золото

Зимняя Универсиада-2017. Надежда Белкина завоевала для Украины первое золотоСегодня, 3 февраля, в Алматы (Казахстан) проходит пятый день 28-й Всемирной зимней Универсиады. Медальная копилка сборной Украины пополнилась первой золотой медалью.

Биатлонистка Надежда Белкина, стартовав шестой, победила в гонке преследования и, несмотря на три штрафных круга, опередила двух россиянок  более, чем на 20 секунд. Серебряным призером стала Ольга Шестерикова (2 промаха) с отставанием от украинки в 21,1 секунды, бронза у Ларисы Куклиной (4) - +28,7.

Вторая в спринте - Яна Бондарь (7 промахов) завершила гонку преследования на четвертом месте - +48,2.  Юлия Бригинец (3) – 11-я, Мария Кручова (4) – 14-я, Яна Пустовалова (4) – 16-я.

Победительница спринта казахстанская биатлонистка Галина Вишневская сошла с дистанции, получив 10-минутный штраф за ошибку на втором огневом рубеже – вместо лежки провела стрельбу стоя. С полученным штрафом продолжать борьбу для нее не имело смысла. Отметим, что до второго огневого рубежа Вишневская была лидером гонки.

28-я Всемирная зимняя Универсиада. Алматы (Казахстан), 3 февраля

Биатлон. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (6-я в спринте). Надежда Белкина (Украина) – 32.39,6 (0+0+2+1 штрафных кругов)
2 (10). Ольга Шестерикова – отставание 21,1 (1+0+1+0)
3 (5). Лариса Куклина (Россия) – + 28,7 (0+1+1+2)