Юлия Джима – чемпионка Европы по биатлону в спринте

Сегодня, 27 января, в Душниках Здруй (Польша) на чемпионате Европы по биатлону у женщин состоялась спринтерская гонка на 7,5 км.

Золото завоевала украинка Юлия Джима, пробежав дистанцию за 21 минуту 2,3 секунды и опередив двух россиянок - Светлану Слепцову на 27,0 секунд, Ирину Старых на 37,8. Джима и Слепцова стреляли точно, Старых пробежала один штрафной круг.

Участницами цветочной церемонии стали две немки - Надин Хорхлер и Денизе Херрман, а также полька Магдалена Гвиздон.

Украинские биатлонистки Юлия Журавок и Яна Бондарь заняли 21-е и 24-е места соответственно. Журавок стреляла без промахов и финишировала с отставанием от чемпионки в 1 минуту 37,1 секунды. Бондарь пробежала три штрафных круга  - +1.49,3.

Быстрее всех ходом была немка Дениз Херрман – 18 минут 54,7 секунды. Юлия Джима – вторая +8,0.

Быстрее всех стреляла немка Анника Кнолл– 46,6 секунды (0 промахов), а среди украинок - Юлия Журавок +7,4 (0).

Отметим, что для сборной Украины золото Джимы - это вторая медаль на нынешнем чемпионате Европы. Ранее бронзовым призером стала Анастасия Меркушина в индивидуальной гонке.