Болгарин Илиев – чемпион Европы по биатлону в спринте; Ткаленко – 22-й

Сегодня, 27 января, в Душниках Здруй (Польша) на чемпионате Европы по биатлону у мужчин состоялась спринтерская гонка на 10 км.

Победил болгарин Владимир Илиев, который с одним промахом, опередил точно стрелявших россиянина Александра Логинова на 4,9 секунды, своего соотечественника Красимира Анева – на 16,7.

В цветочной церемонии приняли участие Андрей Расторгуев из Латвии, россиянин Алексей Волков и чех Томаш Крупчик.

Лучшим среди трех украинских биатлонистов стал Руслан Ткаленко, занявший 22-е место, проиграв победителю 1 минуту 5,1 секунды. Александр Жирный стал 27-м, Андрей Доценко – 73-м. Ткаленко и Жирный пробежали по одному штрафному кругу, Доценко – три.

Быстрее всех ходом в гонке был Андрей Расторгуев  из Латвии – 22 минуты 14,7 секунды. Руслан Ткаленко – 17-й - +54,8.

Быстрее всех стрелял россиянин Алексей Волков (0 промахов), затратив на огневых рубежах 40,8. Самым скорострельным среди украинцев был Андрей Доценко (3) – 58-й +17,8.

Напомним, сегодня в 14:30 стартует женская спринтерская гонка, в которой примут участие три украинских биатлонистки. Юлия Журавок побежит под 32-с стартовым номером, Яна Бондарь под 64-м, Анастасия Меркушина под 90-м.