Россиянин Логинов – чемпион Европы по биатлону в индивидуальной гонке; Ткаленко – 21-й

Россиянин Логинов – чемпион Европы в индивидуальной гонке; Ткаленко – 21-й

егодня? 25 января, в польском городе Душники-Здруй стартовал чемпионат Европы по биатлону. Состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км. На старт вышли 114 спортсменов.

Победил россиянин Александр Логинов, который с одним промахом опередил точно стрелявших болгарина Красимирова Анева на 11,4 секунды, своего соотечественника Алексея Слепова на 53,6.

Участниками цветочной церемонии стали россияне, допустившие по одному промаху - Юрий Шопин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко.

В гонке принимали участие четыре украинских биатлониста.  Лучшим среди украинцев стал Руслан Ткаленко (2 промаха), проигравший победителю 3 минуты 40,1 секунды. Александр Жирный (3) занял 35-е место, Артем Тищенко (1) – 60-е, Андрей Доценко (5) – 83-й.

Быстрее всех в гонке бежал победитель - Александр Логинов (45.34,4). Среди украинцев быстрейшим был Руслан Ткаленко – 28-й (+2.14,2).

Быстрее всех стрелял россиянин Алексей Волков (1 промах) – 1.38,7. Среди украинцев самым скорострельным был также Руслан Ткаленко (1) с 18-м результатом - +11,9.

Напомним, сегодня в 14:30 по киевскому времени стартует женская индивидуальная гонка, участницами которой будут три украинских биатлонистки: Анастасия Меркушина будет выступать под 34-м номером, Юлия Журавок - под 38-м, Яна Бондарь под - 64-м.

Биатлон. Чемпионат Европы. Душники-Здруй (Польша). 25 января.
Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа.