Мужская сборная Украины по биатлону – четвертая в эстафете на этапе КМ в Антхольце

Мужская сборная Украины по биатлону – четвертая в эстафете на этапе КМ в АнтхольцеСегодня, 21 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону у мужчин состоялась эстафета 4х7,5 км.

Обладатели призовых мест определились на последнем круге гонки.  В борьбе за золото между сборными Германии и Норвегии победили немцы. Финишер немецкой команды Симон Шемпп в финишном створе опередил на 0,1 секунды норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

Сборная Украины вела борьбу с россиянами за бронзу, но уступила. После точной стрельбы на последнем огневом рубеже Дмитрий Пидручный и россиянин Антон Бабиков вышли одновременно, но на последнем круге Бабиков сумел обойти нашего биатлониста, который в итоге финишировал четвертым.
На огневых рубежах немцы использовали 7 дополнительных патронов, норвежцы и россияне – по 9, украинцы – 5.