Мартен Фуркад победил в спринте на этапе Кубка мира; Дмитрий Пидручный – седьмой

Сегодня, 13 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.

Победил француз Мартен Фуркад. опередив австрийца Джулиана Эберхарда на 18 секунд и ставшего третьим норвежца Эмиля Хегле Свендсена – на 40. Победитель и призеры прошли огневые рубежи без потерь.
Отметим, что для лидера спринтерского и общего зачета Кубка мира Фуркада эта победа стала 58-й в карьере

Участниками цветочной церемонии стали немцы Арнд Пайффер и Симон Шемпп, а также россиянин Дмитрий Малышко.

Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный с точной стрельбой занял седьмое место, с отставанием от победителя в 59,5 секунды, от бронзового призера – 19,8.
В очковой зоне финишировал также Артем Прима – 35-й (2 промаха, +1.46,3). Не заработали кубковых очков Виталий Кильчицкий (1 промах) – 47-й, Сергей Семенов (3) – 48-й и Владимир Семаков (2)– 61-й.

В гонке быстрейшим на лыжне был Мартен Фуркад - 20.53,9. Лучший из украинцев Артем Прима показал 26-е время - +53,9.

Быстрее всех стрелял словенец Миха Довжан(2 промаха) – 45 секунд. Сергей Семенов (3 промаха) показал 6-й результат - +4,0 секунды.