Шемп победил в масс-старте четвертом этапе Кубка мира; Семенов – 23-й

Шемпп-бол

Сегодня, 8 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону у мужчин состоялась гонка с массовым стартом на 15 км.

Призовые места спортсмены разыграли в финишном створе. Два первых места заняли немецкие биатлонисты. Победил Симон Шемпп, опередив на 0,4 секунды Эрика Лессера и француза Мартена Фуркада. Лессер вырвал серебро у Фуркада по фотофинишу. Оба немца пробежали по одному штрафному кругу, француз – два.

Среди трех украинцев лучшим был Сергей Семенов, который несмотря на пять промахов финишировал на 23-м месте, проиграв победителю 2 минуты 15 секунд. Владимир Семаков с двумя промахами стал 25-м - +2.20,3, Дмитрий Пидручный пробежал три штрафных круга и завершил гонку 27-м - +1.43,3.