Дмитрий Пидручный: У меня положительные ощущения от трех этапов

Дмитрий Пидручный: У меня положительные ощущения от трех этапов

Вчера, 18 декабря, в Нове Место (Чехия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону в мужском масс-старте на 15 км украинец Дмитрий Пидручный финишировал в цветочной церемонии, на пятом месте.

Дмитрий прокомментировал свое выступление.

«Последняя стойка немного подвела. Никогда не стрелял четыре нуля на Кубке мира. Пожалуй, это психология. Но с каждой последующей гонкой буду психологически более устойчив. Надеюсь, в этом году смогу показать на какой-то гонке четыре нуля.

Вчера (в преследовании) моя вина была, что выбрал не те лыжи, не под ту трассу. Поэтому с такой стрельбой не удалось подняться так, как хотелось. Сегодня (в масс-старте) даже не знаю, как благодарить сервис. Я немного отставал на подъемах, но на длинных спусках я всех догонял и в итоге сумел попасть в цветочную церемонию.

Я имею опыт с прошлых лет, нельзя далеко отпускать лидеров, надо держаться в голове группы. Если отстанешь, самому трудно работать. На 4-м круге меня обошел Фуркад, за него просто невозможно было «зацепиться». Надо было идти на максимуме, как на финише. Он с таким запасом идет, что это просто что-то невозможное.

На последнем круге я не думал о месте, хотел отработать так, как могу. Старался не отставать от тех, кто был передо мной. На подъеме от трех биатлонистов отстали, на спуске догнали их, потом Бё упал ... Хорошо, что сумел стать пятым.

Пока у меня положительные ощущения от этих трех этапов. Работается неплохо. Но собралась такая усталость, что не хочется думать о следующих этапах. Хочется отдохнуть. Эти три недели были очень тяжелыми для меня. Я не так давно являюсь одним из лидеров команды и трудно все время работать на таких скоростях».

Напомним, следующие два этапа Кубка мира по биатлону достояться в Германии: четвертый в Оберхофе 5-8 января, а пятый в Рупольдтнге 11-15 января.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне