Немка Хорхлер победила в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU; Бригинец – 44-я

Каролин Хорхлер (Германия)В Обертиллахе (Австрия) проходит третий этап Кубка IBU. У женщин состоялась индивидуальная гонка на 15 км.

Победила точно стрелявшая немка Каролин Хорхлер, которая лишь на 1,1 секунды была быстрее занявшей второе место француженки Колин Варсен, допустившей один промах. В тройку призеров также вошла россиянка Дарья Виролайнен, проиграв победительнице 30,2 секунды при одном промахе.
Все четыре украинских биатлонистки финишировали за пределами очковой зоны. Лучшей была Юлия Бригинец, занявшая 44-е место с двумя промахами и отставанием в 5 минут 53,1 секунды.

Остальные украинки не справились со стрельбой - Яна Пустовалова (6 промахов) – 55-я, Мария Кручова (9) – 62-я, Анна Сытник (7) – 70-я.

В субботу, 17 декабря, на Кубке IBU в Обертиллахе пройдут мужская и женская спринтерские гонки.