Виталий Труш выиграл гонку преследования на юниорском этапе Кубка IBU в Хохфильцене. Фото biathlon.com.ua

Сегодня, 16 декабря, в Хохфильцене (Австрия) продолжается второй этап юниорского Кубка IBU. У юниоров состоялась гонка преследования на 12,5 км.

Победил украинец Виталий Труш, который с одним промахом опередил на 11,4 секунды точно стрелявшего россиянина Кирилла Стрельцова. Призовую тройку замкнул казахстанец Роман Еремин с отставанием от победителя в 44,3 секунды при четырех промахах.

Остальные три украинских биатлониста финишировали в очковой зоне. Антон Дудченко – 7-й (2 промаха, + 1.32,7), Тарас Лесюк – 16-й (1 промах, + 2.21,8) и Богдан Цимбал – 40-й (5 промахов, +4.34,9).