Отстранение биатлонистов РФ, упомянутых в докладе WADA, может произойти к 4 этапу КМ

Отстранение биатлонистов РФ, упомянутых в докладе WADA, может произойти к 4 этапу КМПодозреваемые в применении допинга российские биатлонисты, упомянутые в списке WADA, могут быть отстранены от соревнований уже до старта четвертого этапа Кубка мира, который пройдет с 5 по 8 января в немецком Оберхофе, сообщает VG.no.

В четверг стало известно, что Международный союз биатлонистов (IBU) получил от WADA список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил. В списке есть как действующие спортсмены, так и те, кто уже дисквалифицирован или завершил карьеру.
IBU создал специальный комитет для проверки информации по спортсменам, фигурирующим в списке WADA. Специалисты первым делом сфокусируются на действующих биатлонистах.

«IBU получил в свое распоряжение доклад Макларена и другие соответствующие документы от 9 декабря. В связи с новой информацией исполком IBU принял решение назначить экспертную рабочую группу, в которую войдут люди с опытом правовой и анти-допинговой работы. Свои советы исполкому IBU группа даст в кратчайшие сроки», - говорится в пресс-релизе.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне