Мартен Фуркад: Было здорово выиграть наконец в Поклюке

Мартен Фуркад: Было здорово выиграть наконец в Поклюке

Сегодня, 9 декабря, в Поклюке (Словения) второй этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км.
Победил француз Мартен Фуркад. В призовую тройку также вошли норвежец Йоханес Бё и россиянин Антон Шипулин. Все призеры стреляли без промахов.

Мартен Фуркад: «Было здорово выиграть наконец в Поклюке. Это единственное место, где раньше мне это не удавалось, потому для меня сегодня особенный день. К тому же я обыграл очень сильных атлетов Йоханнеса и Антона. Я понимал, что только чистая стрельба позволит мне победить при такой погоде. Вчера я был на тренировке, чувствовал себя не очень хорошо, решил начать гонку на первом круге не так быстро. Даже немного отстал от Йоханнеса, но не волновался, потому что отыграл отставание на втором круге. На стрельбе были отличные условия, чтобы стрелять без ошибок.

Мне нравится преследование. В этой дисциплине я выиграл первые гонки на чемпионате мира и Олимпийских играх, но стартовать первым не всегда приятно. Думаю, Бё меня догонит завтра, и мы пойдем вместе по дистанции».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне