Дарья Домрачева планирует вернуться к этапу Кубка мира в Оберхофе

Дарья Домрачева планирует вернуться к этапу Кубка мира в Оберхофе

Главный тренер сборной Беларуси по биатлону Юрий Альберс сообщил, что Дарья Домрачева хочет вернуться к соревнованиям на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Дарья в эти дни тренировалась в Шушене, - приводит слова Альберса Sputnik. - Ее планы остаются неизменными: она хочет стартовать уже в немецком Оберхофе на первом в 2017 году этапе Кубка мира.

Работает с удовольствием, у нее все получается. Разумеется, пока контрольных стартов она не делала, но то, что я видел в Шушене при работе на огневых рубежах, меня радовало.

Важнейший нюанс. Здесь в Эстерсунде мы выясняли у чиновников IBU процедурный вопрос ее возвращения в стартовый протокол Кубка мира. Никаких квалификационных стартов делать не придется. Дарья пропустила меньше, чем 15 соревновательных месяцев, которые прописаны в правилах. То есть, в этапе Кубка IBU она не нуждается, может сразу приезжать в Оберхоф»,  - отметил Альберс.

2-8 января в Оберхофе (Германия) состоится четвертый этап Кубка мира по биатлону. В программе этапа спринтерские гонки, гонки преследования и масс-старты.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне