На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Коукалова победила в гонке преследования на этапе КМ в Эстерсунде; Джима - девятая

Коукалова победила в гонке преследования на этапе КМ в Эстерсунде; Джима - девятаяСегодня, 4 декабря, в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Первую победу в новом сезоне одержала победительница общего зачета Кубка мира и зачета гонок преследования прошлого сезона чешка Гарбриэла Коукалова, которая пробежала один штрафной круг и поднялась с третьего места после спринта. Чешка опередила на 8,4 секунды ближайшую преследовательницу немку Лауру Дальмайер, промахнушуюся дважды. Бронзовым призером стала точно стрелявшая итальянка Доротея Вирер, улучшив на 16 позиций свое положение после спринта, проиграв победительнице 21,4 секунды.

Три украинских биатлонистки из четырех улучшили свои стартовые позиции после спринта. Лучшей стала Юлия Джима, которая с двумя промахами поднялась по ходу гонки с 21-й стартовой позиции на 9-е место с отставанием от победительницы в 1 минуту 21,78 секунды. Кубковые очки также заработали Елена Пидгрушная (3 промаха, +3.04,4) и Яна Бондарь (4 промаха, +3.33,9), занявшие 23-е и 33-е места соответственно. За пределами очковой зоны финишировала Ирина Варвинец (6 промахов, +5.39,2), опустившись с 23-й стартовой позиции на 52-е место.

Отметим, что победившая в спринте француженка Мари Дорен Абер «застрелилась» и, пробежав шесть штрафных кругов, финишировала 7-й - +1.15,5.

1. Люси Харватова (Чехия) – 1.36,1 (3)
2. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – 1.36,4 (1)
3. Доротея Вирер  (Италия) – 1.44,1 (0)

7. Ирина Варвинец +14,7 (6)
17. Юлия Джима +24,2 (2)
19. Яна Бондарь +25,8 (4)
37. Елена Пидгрушная +37,0 (3)

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция). 4 декабря
Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (3-я в спринте). Габриэла Коукалова (Чехия) – 31.43,3 (0+0+1+0 штрафных кругов)
2 (4). Лаура Далмайер (Германия) -  +8.4  (0+1+1+0)
3 (19). Доротея Вирер (Италия) -  +21.4  (0+0+0+0)
4 (12).Лена Хекки (Швейцария) +36,3 (0+0+0+0)
5 (2). Кайса Макарайнен (Финляндия) - +52,7 (1+1+0+2)
6 (5). Лиза Тереза Хаузер (Австрия) +1.01,0 (0+0+1+0)
7 (1). Мари Дорен Абер (Франция) - +1.15,5 (2+1+2+1)
8 (15). Ева Пускарчикова (Чехия) +1.17,4 (0+1+0+1)
9 (21). Юлия ДЖИМА (Украина) - +1.21,7 (0+2+0+0)
...
23 (29). Елена Пидгрушная (Украина) - +3.04,4 (1+1+0+1)
33 (39). Яна Бондарь (Украина) - +3.33,9 (0+0+3+1)
52 (23). Ирина Варвинец (Украина) - +5.39,2 (3+1+2+0)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Главная страница  |  Регистрация  |  Новое на сайте

Авто/Мото Формула-1 Ралли Мотогонки Единоборства Бокс Борьба Фехтование Лыжные виды спорта Биатлон Лыжные гонки Горнолыжный спорт Сноубординг Прыжки на лыжах с трамплина Фристайл Лыжное двоеборье Коньки Шорт-трек Конькобежный спорт Фигурное катание Игровые виды спорта Хоккей Баскетбол Регби Волейбол Водные виды спорта Плавание Прыжки в воду Водное поло Синхронное плавание Другие виды Теннис Велоспорт Гимнастика Легкая атлетика Тяжелая атлетика Санный спорт/Бобслей/Скелетон Шахматы Многоборье Стрельба Гребля Конный спорт Олимпийские игры - Лондон-2012 - Сочи-2014 - Рио-2016 Европейские игры Прочие Главные новости спорта Мультимедиа Фото Видео Результаты Трансляции Архив Ноябрь 2017 (272)
Октябрь 2017 (476)
Сентябрь 2017 (357)
Август 2017 (487)
Июль 2017 (421)
Июнь 2017 (402)

© 2006-2017 СпортОнлайнНовости спорта в Украине и в мире.
Контакты: редакция СпортОнлайн.ua: .
Размещение рекламы: , (смотреть расценки)
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн публикаций прямой гиперссылки) на www.SportOnline.ua.

Популярные запросы: ATP WTA Александр Поветкин Александр Усик Биатлон Василий Ломаченко Велошоссе Владимир Кличко Деонтей Уайлдер Кличко - Фьюри Кубок мира Льюис Хэмилтон Мэнни Пакьяо НБА НХЛ Новак Джокович Рафаэль Надаль Рио 2016 Ролан Гаррос Себастьян Феттель Сергей Стаховский Серена Уильямс Тайсон Фьюри Теннис Уимблдон Фехтование Фигурное катание Формула-1 Хоккей Шахматы Элина Свитолина Энтони Джошуа баскетбол бокс видео легкая атлетика регулярный чемпионат результаты матчей чемпионат Европы чемпионат мира