Яна Бондарь – четвертая в спринте на этапе Кубка IBU Бейтоcтолене

Яна Бондарь – четвертая в спринте на этапе Кубка IBU БейтоcтоленеСегодня, 27 ноября, в Бейтоcтолене (Норвегия) первый этап Кубка IBU завершился вторым женским спринтом.

Украинка Яна Бондарь заняла четвертое место, уступив лишь 1,8 секунды немке Дениз Херрман, замкнувшей тройку призеров. Обе биатлонистки пробежали по три штрафных круга.

Еще три украинки финишировали в очковой зоне. Мария Кручова – 10-я (2 промаха, +1.26,3), Юлия Журавок – 16-я (2 промаха, +1.47,3) и Надежда Белкина – 24-я (4 промаха, +2.40,8).

Победила чешка Маркета Давидова, пройдя дистанцию 7,5 км за 24 минуты 18,3 секунды и опередив на 3,6 секунды ставшую второй немку Надин Хорхлер. Обе биатлонистки допустили по одному промаху.

Второй этап Кубка IBU состоится 6-11 декабря в итальяском Риднау.