Артем Прима: Везу в Эстерсунд сало белорусу Лядову

Артем Прима: Везу в Эстерсунд сало белорусу ЛядовуСегодня в 9.00 мужская сборная Украины по биатлону отправилась в Швецию. В воскресенье, 27 ноября, в Эстерсунде стартует мировой биатлонный сезон. После тренировочного сбора в Канаде, ребятам предоставили короткий отпуск, несколько дней спортсмены провели дома.

Перед вылетом в Эстерсунд корреспондент podrobnosti.ua пообщался с членом сборной Украины Артемом Примой.

Артем, вижу ты тщательно заполняешь какие-то бумаги… Ребята шутят, мол, в этот раз - ты главный по доставке оружия?
Это нормальная практика, когда инвентарь оформляют на кого-то одного.

Значит, ты самый ответственный?
Не знаю, может и так (смеется)

Домашним уютом хоть чуточку успел насладиться?
В прошлом году такого маленького счастья нам не выпадало. Здорово, что в этом получилось. Это большая зарядка действительно. Отойти от спорта даже на день или два, в нашем случае, очень полезно. Погулять с сыном, с женой провести время… Мы успели съездить к родителям жены, потом к моим и все, отпуск закончился… Еще какие-то дела по дому успел сделать.

Артем, случайно узнал, что ты кому-то в Швецию везешь сало…
Таки-да, везу товарищу из Беларуси, биатлонисту Юре Лядову, он заказывал. Они все знают, что у нас сало особенное.  Он меня и раньше просил, типа Тема: не забудь, привези…  Но всегда забывал. Я успел вчера сбегать купить, посолил. А то уже стыдно перед Юрой.

Давай, к биатлонным делам. Готов бороться? Тебе не в обиду, но ты всегда выступал нестабильно. Хорошие гонки чередовались с не очень хорошими…
Я не чувствую каких-то проблем в физическом плане. Провели хороший сбор в Канаде, чувствую себя отлично, настроен на хорошие результаты.  Но что касается моральной, психологической готовности, то тут многое зависит от стрельбы. Посмотрим, на данный момент вроде бы все идет хорошо. Главное - не заболеть, ведь мы не те спортсмены, которые болеют, день-два они пропускают, а на третий день выходят и показывают отменный ход. Прилетим сегодня в Эстерсунд, потом проведем несколько тренировок и будем готовиться непосредственно к отдельным гонкам.

Читайте также: Состав сборной Украины по биатлону на первый этап Кубка мира в Эстерсунде
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне