Елена Пидгрушная: Классно, когда на финише соревнуются опыт и юность

Елена Пидгрушная: Классно, когда на финише соревнуются опыт и юность

Капитан сборной Украины по биатлону, олимпийская чемпионка и лидера команды Елена Пидгрушная рассказала о своем отношении в обновлению команды. 

Елена Пидгрушная: «Я надеюсь, что наше новое поколение меня обойдёт и докажет, что они сильнее. На сегодняшний день я капитан, я буду оберегать эту команду, как что-то ценное и дорогое для меня. У девочек очень много желания, потенциала, энергии, оптимизма. Я смотрю на них и говорю, что я бабушка, куда мне до них, а они смотрят на меня и говорят, что раз Елена Михайловна может, то и мы сможем.

«Наши дети», как мы их называем, очень почтительно к нам относятся. Но это смешно выглядит, когда мы на лыжне, я смотрю на них и говорю: «Я же не могу молодым проиграть», а они смотрят на меня и говорят: «Ну мы же не можем проиграть бабушке».

Мы тащим друг друга. Я принимаю от них тот азарт, ту молодость, позитивные эмоции, а они принимают от нас опыт.

Я всегда за здоровую конкуренцию, это должно быть в команде. Очень классно, когда на финише соревнуются опыт и юность. Наша задача бороться не внутри команды, а на международной арене, потому что, если бояться внутренней конкуренции, то нет смысла ехать туда».
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне