Мартен Фуркад: В интересах спорта, чтобы все участники были в равных условиях

Мартен Фуркад: В интересах спорта, чтобы все участники были в равных условиях

Французский биатлонист Мартен Фуркад поделился мнением о случае лыжника Мартина Йонсруда Сундбю и применении средств от астмы в спорте.

«Конечно, когда кто-то болеет, то ему нужны лекарства, но в то же время в интересах спорта, чтобы все участники были в равных условиях, чтобы правила были одинаковыми», - приводит слова Фуркада NRK.

«Сундбю – потрясающий лыжник, возможно, один из лучших в истории, но он был был потрясающим спортсменом и без лекарств от астмы.
И раньше знал, что он принимал противоастматические средства, как и мои друзья (речь о лыжнике Морисе Манифика), но я не поклонник этого. Я никогда не принимал запрещенные препараты, даже тогда, когда болел, как это было перед масс-стартом в Сочи, когда я болел очень сильно.

Это часть спорта – иметь сильные и слабые стороны. Мне повезло, что у меня не было заболеваний, которые бы препятствовали заниматься спортом, но у меня тоже есть слабые места.

Например, у меня была травма плеча, но я никогда не принимал лекарства, чтобы выступать на одном уровне с другими спортсменами, как в случае со спортсменами, которые применяют лекарства от астмы», – сказал Фуркад.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне