Бьорндален: В моих планах — принять участие в ОИ- 2018 года в Пхенчхане

Бьорндален: В моих планах — принять участие в ОИ- 2018 года в Пхенчхане

Двадцатикратный чемпион мира по биатлону, восьмикратный олимпийский чемпион, шестикратный обладатель Кубка мира 42-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален объявил о решении продолжить карьеру. 

«В моих планах — принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Глядя на мои результаты в прошедшем сезоне, все говорили, что мне нужно продолжать карьеру. И я могу сказать, что согласен с этими советами. Главная причина в том, что у меня по-прежнему есть огромная мотивация», — сказал Бьорндален.

В 2002 году норвежец стал единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом по биатлону, выиграв все гонки, включая эстафетную. Он завоевывал медали на 18 чемпионатах мира. Всего в его активе 44 медали различного достоинства, включая 20 золотых. 

В 2014 году в Сочи Бьерндален установил рекорд по суммарному количеству медалей, завоеванных на зимних Олимпийских играх. Коллекция норвежца составляет 13 медалей (восемь золотых, четыре серебряные и одна бронзовая). Он делит с лыжником Бьерном Дэли рекорд по количеству титулов чемпиона зимних Олимпийских игр.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне