Антон Дудченко – бронзовый призер юниорского чемпионата Европы в гонке преследования

Антон Дудченко – бронзовый призер юниорского чемпионата Европы в гонке преследования. Фото biathlon.com.uaВчера, 20 марта, в Поклюке (Словения) юниорский чемпионат Европы по биатлону завершился гонками преследования.

Украинец Антон Дудченко финишировал третьим, добавив к серебру в индивидуальной гонке и бронзу в преследовании.
Победил немец Давид Цобель, опередив на 27,2 секунды француза Эмильена Жаклина, на 41,4 украинца. Победитель промахнулся дважды Жаклин и Дудченко по три раза.

У юниорок лучшая среди украинок Анастасия Меркушина с пятью промахами и отставанием в 3 минуты 25,2 секунды финишировала пятой.
Два первых места заняли француженки. Победила Жюли Симон (2 промаха), опередив Лену Арно (3 промаха) на 21,7 секунды. Третьим призером стала немка Кристин Майер (2 промаха) - + 1.19,4.