Симон Шемпп выиграл гонку преследования на КМ в Ханты-Мансийске, Семенов – 15-й

Симон Шемпп выиграл гонку преследования на КМ в Ханты-Мансийске, Семенов – 15-йВ Ханты-Мансийске (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась последняя в сезоне мужская гонка преследования на 12,5 км.

Победил немец Симон Шемпп, который несмотря на три промаха, опередил на последнем круге, промахнувшегося один раз норвежца Йоханеса Бё на 8,5 секунды. В борьбе за бронзу немец Эрик Лессер, пробежавший два штрафных круга, на 3 секунды был быстрее точно стрелявшего швейцарца Бенджамина Вегера.

Лучший из украинцев Сергей Семенов с двумя промахами и отставанием в 1 минуту 26 секунд финишировал 15-м, опустившись с 14-й стартовой позиции. Кубковые очки также заработали Александр Жирный – 19-й (2 промаха, +1.46,6), Виталий Кильчицкий – 28-й (2 промаха, +2.36,1) и Владимир Семаков – 34-й (4 промаха, +2.50,4). Руслан Ткаленко очков не заработал, но по ходу гонки с одним промахом поднялся с 51-й стартовой  позиции на 42-е место.