Эмиль Свендсен: Посмотрите на лица российских биатлонистов — там нет спортивной радости

Эмиль Свендсен: Посмотрите на выражения лиц российских биатлонистов — там нет спортивной радости

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен опечален нездоровой ситуацией, сложившейся вокруг российских биатлонистов.

«Я читал некоторые интернет-издания и могу сказать, что атмосфера там нездоровая. Мне жаль их, ведь мы говорим о спортсменах, которые делают все возможное, а в ответ получают недоверие и жесткую критику, — приводит слова норвежца Dagbladet. — Так не должно быть в спорте, это грустно. Посмотрите на выражения лиц российских биатлонистов — там нет спортивной радости. А теперь им со всем этим предстоит направиться на домашний этап Кубка мира и там получить очередную порцию дерьма. Это ужасно. Они видели, как хорошо развит спорт в Норвегии, но, к сожалению это не про них».

30-летний четырехкратный олимпийский чемпион, финишировавший одним из последних в масс-старте на чемпионате мира, рассказал, что прервал бег, чтобы посмотреть на финишную борьбу Йоханнеса Бе и Мартена Фуркада. 

«Я остановился на трассе, чтобы посмотреть финиш на большом экране. Позади меня было не так много спортсменов, так что мне почти нечего было терять. После гонки преследования я был абсолютно счастлив. Это было приключение. После праздника легко сказать, что продолжаешь, и у меня на самом деле это не вызывает сомнений. Я хочу продолжать, — сказал Свендсен.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне