Надежда Белкина выиграла спринт на этапе Кубка IBU

Надежда Белкина выиграла спринт на этапе Кубка IBU. Фото ФБУВ Мартелле (Италия) на восьмом, заключительном этап Кубка IBU состоялся второй женский спринт на 7,5 км.

Победу праздновала украинка Надежда Белкина, которая с точной стрельбой опередила промахнувшуюся один раз олимпийскую чемпионку в эстафете россиянку Светлану Слепцову на 15 секунд, и пробежавшую два штрафных круга француженку Марин Боллье на 18,4.
Отметим, что в гонке Белкина показала шестое время ходом и 10-й результат в скорострельности. Она также стала одной из семи биатлонисток, закрывших все десять мишеней.

Две другие украинские биатлонистки финишировали за пределами очковой зоны. Мария Кручова с тремя промахами заняла 41—е место, Юлия Журавок с пятью промахами стал 46-й.