Елена Пидгрушная – пятая в гонке преследования на ЧМ в Холменколлене

Елена Пидгрушная – пятая в гонке преследования на ЧМ в ХолменколленеВ норвежском Холменколлене на чемпионате мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Первое личное золото чемпионатов мира выиграла точно стрелявшая немка Лаура Дальмайер, опередив на 48,3 секунды итальянку Доротею Вирер, промахнувшуюся дважды, на 57,3 – француженку Мари Дорен Абер (3 промаха).

Две украинские биатлонистки финишировали в топ-10. Елена Пидгрушная с одним промахом финишировала пятой, поднявшись с 13-й стартовой позиции (+1.18,6). Юлия Джима с одним промахом по ходу гонки поднялась с 31-го на 9-е место (+1.48,2). Ирина Варвинец потеряла одну позицию, заняв 14-е место (2 промаха, +1.58,8).