Тирил Экхофф: В последние годы статьи о норвежских биатлонистках были несколько резкими

Тирил Экхофф: В последние годы статьи о норвежских биатлонистках были несколько резкими

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф, одержавшая победу в спринте на чемпионате мира в Холменколлене, рассказала о давлении со стороны СМИ.

«Думаю, что заголовки в СМИ были слишком требовательны к спортсменам. В последние годы статьи, посвященные норвежским биатлонисткам, были несколько резкими», - приводит слова Экхофф TV2.

«В прошлом году я была выбита из колеи после того, как прочитала то, что писали о нашем выступлении в Контиолахти. Пресса не всегда доброжелательна. Но сейчас приятно иметь возможность сказать, что девушки выступают лучше мужчин. И в смешанной эстафете мы тоже выступили лучше.

Это золото, эта победа – результат тяжелой работы. Я упорно тренировалась, многому научилась в прошлом году. Кроме того, я все-таки стала на год старше, опытнее, узнала больше о себе, что на меня влияет положительно, а что нет.

Я много работала над психологией и чувствую, что получила то, что заслужила. И, конечно, это нечто особенное выиграть в Холменколлене. Здесь я провела свою первую лыжную гонку, детские соревнования», – рассказала Экхофф.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне