Владимир Брынзак: У Пидгрушной сказались проблемы с акклиматизацией после спуска с гор

Владимир Брынзак: У Пидгрушной сказались проблемы с акклиматизацией после спуска с горПрезидент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак прокомментировал выступление украинских биатлонисток в спринте на чемпионате мира в Холменколлене.

Владимир Брынзак: «Сегодня у Лены Пидгрушной, которая готовилась к чемпионату мира в Поклюке, сказались проблемы с акклиматизацией после спуска с гор. Стартовала она с большим желанием, но уже в гонке почувствовала, что состояние сегодня далекое от идеального. Это был не ее день, но к индивидуалке все будет в порядке. Что касается преследования – посмотрим: или «отпустит», или пока еще будет тяжело, покажет только гонка.

Юля Джима акклиматизацию переносит проще, но пока еще не вошла в ритм после болезни – страховалась, не зная точно свое состояние. Думаю, дальше все должно быть лучше.

По Ире Варвинец вопросов нет: в Антхольце она жила внизу, соответственно, проблем с акклиматизацией не имела и сегодня показала свой хороший уровень.

 У Вали, к сожалению, продолжается невнятный сезон, о чем мы много раз говорили. Но на индивидуальную гонку она может разозлиться и выдать результат. Все будет зависеть от желания. Но если огонька в глазах тренеры не увидят, возможно, предоставят шанс Насте Меркушиной.

Что касается ребят, то тренеры решили не выставлять на гонку преследования Дмитрия Пидручного из-за возобновившихся проблем спортсмена со спиной. Дима также может пропустить индивидуальную гонку и целенаправленно готовиться к эстафетному этапу  в этом случае в индивидуальной гонке выступит Виталий Кильчицкий».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне