ЮОИ-2016. Кристина Дмитренко победила в биатлонной гонке преследования

ЮОИ-2016. Кристина Дмитренко победила в биатлонной гонке преследованияСегодня, 15 февраля, в Лиллехаммере (Норвегия) на II зимних юношеских Олимпийских играх проходит третий медальный день.

Первую медаль для сборной Украины принесла биатлонистка Кристина Дмитренко, одержав победу в гонке преследования, опередив своих ближайших соперниц более, чем на 7 секунд. Отметим, что украинка поднялась на высшую ступеньку пьедестала с четвертой стартовой позиции после спринта.
В борьбе за второе место норвежка Марте Йохансен лишь на 0,2 секунды была быстрее француженки Лоран Жанмонно. Дмитренко и Жанмонно пробежали по 2 штрафных круга, Йохансен – три.
Вторая украинка Любовь Кипяченкова (5 промахов) заняла 25-е место.

В гонке преследования у юношей украинец Сергей Телень (4 промаха) финишировал восьмым, поднявшись с 15-й стартовой позиции. Юрий Сытник (7 промахов) занял 40-е место.
Победил норвежец Сиверт Гутторм Бакен, несмотря на четыре промаха. Серебро и бронзу завоевали россияне Егор Тутмин (пять промахов) и Саид Халили (четыре).