Йоханнес Бё: Это не топ-форма, буду еще круче к чемпионату мира

Йоханнес Бё: Это не топ-форма, буду еще круче к чемпионату мира

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал свою победу в спринте на восьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле.

«Я с нетерпением ждал этой гонки. Смотрел трансляции в прошлые выходные, чувствовал зуд в ногах. Сегодня были максимальная скорость со старта и погоня на протяжении всей гонки.

День был особенным, на первом круге ужасно замерзли руки, не чувствовал пальцев. Здесь холодно, ветер продувал перчатки. В таком состоянии провел обе серии. Поэтому пришлось быть особенно сфокусированным на черном кружочке, и это сработало.

Эти трассы сложные, очень технические. Мне было непросто определиться, как работать на трассе сегодня. Я решил бежать в полную силу со старта и на вершинах подъемов. Скорость была высокой, я чувствовал, что постоянно отыгрываю секунды.

Это еще не топ-форма, а обычная тренировочная – спокойный бег, солнце, хорошая погода. Это еще не все. Я буду еще круче к чемпионату мира. Я не бежал так же быстро в конце, как и в начале, так что еще есть над чем работать.

В пасьюте я тоже побегу быстро со старта и посмотрим, куда это приведет. Я должен попытаться удержать отрыв, атаковать и стрелять не хуже, чем сегодня. Ужасно приятно одержать победу перед чемпионатом мира. Всю дорогу в США я верил, что смогу победить», – сказала Бо-младший в эфире NRK.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне