Женская сборная Украины по биатлону сохранила 5-е место в Кубке наций, мужская – опустилась на 8-е место

Женская сборная Украины по биатлону сохранила 5-е место в Кубке наций, мужская – опустилась на 8-е место.В Кэнморе (Канада) седьмой этап Кубка мира по биатлону завершился смешанной эстафетой
Победила сборная Германии, опередив соперников из Италии и Норвегии. Сборная Украины заняла 11-е место.

В Кубке наций мужская сборная Украины после 15-ти гонок из 22-х потеряла одну позицию и опустилась на 8-е место (3817 очков), пропустив вперед команду США. Лидерство сохранили норвежцы (5214), на втором месте россияне (4993), на третьем – немцы (4939).

В Кубке наций женская сборная Украины сохранила пятое место (4534). На первом месте команда Германии (4946), на второе поднялась сборная Италии (4649), сместив на третью позицию француженок (4633).

В зачете смешанных эстафет сборная Украины замыкает топ-10 (134). Возглавляет зачет Норвегия (216), опережая Германию (198) и Францию (163).

Следующий, восьмой этап Кубка мира по биатлону состоится в Преск-Айле (США) 11-14 февраля. В программе этапа спринтерские гонки, гонки преследования и классические мужская и женская эстафеты.