В Кубке наций мужская сборная Украины по биатлону поднялась на 7-е место, женская – опустилась на 5-е

В Кубке наций мужская сборная Украины по биатлону поднялась на 7-е место, женская – опустилась на 5-еВ Кэнморе (Канада) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялся одиночный микст.

Победили французы, опередив австрийцев и норвежцев. Украинцы Юлия Джима и Александр Жирный заняли шестое место.

В Кубке наций мужская сборная Украины после 14-ти гонок из 22-х поднялась с 8-го на 7-е место (3712 очков), обойдя команду США (3701). Тройка лидеров осталась прежней – Норвегия (5034 очка), Россия (4868) и Германия (4729).

В Кубке наций женская сборная Украины опустилась на пятое место (4429), пропустив вперед сегодняшних победителей команду Франции (4478), которой удалось подняться с 5-го на 2-е место. Лидерство сохранила сборная Германии (4736).

В зачете одиночных смешанных эстафет украинцы делят 8-9 места с чехами – по 104 очка. Возглавляет зачет Норвегия (168), вторая – Германия (138), третья – Франция (123).