Елена Пидгрушная выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Канаде

Елена Пидгрушная выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в КанадеВ Кэнморе (Канада) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила капитан женской украинской сборной Елена Пидгрушная, опередив на 7,5 секунды польку Кристину Гузик (Палку), на 12,4 – итальянку Доротею Вирер. Пидгрушная и Гузик стреляли без промахов, Вирер  промахнулась один раз.

Кубковые очки заработала Ирина Варвинец, финишировавшая с восьмым результатом при точной стрельбе и отставанием от победительницы в 34,3 секунды.

Остальные украинки не справились со стрельбой и очков не заработали. Наталья Бурдыга – 55-я (3 промаха, + 2.28,0),  Яна Бондарь – 65-я (6 промахов, +2.55,2). Неожиданно Юлия Джима стала рекордсменкой по количеству штрафных кругов - семь (+4.38,1) и в результате заняла 83-е место среди 85 финишировавших спортсменок. Отметим, что Джима стартовала под вторым номером, а к началу гонки на биатлонном стадионе поднялся сильный ветер, который стал настоящим испытанием на стрельбище для многих участниц из первой стартовой группы.

Быстрее всех на лыжне была немка Франциска Хильдебрант, второй – француженка Мари Дорен Абер (+2,0), третьей – финка Кайса Макарайнен (+5,2).
Елена Пидгрушная – 11-я (+18,9), Яна Бондарь – 29-й (42,7), Ирина Варвинец – 37-й (+53,3), Наталья Бурдыга – 49-й (+1.10,2), Юлия Джима – 73-й (+1.51,1).

Самую высокую скорострельность показала австрийка Кристина Ридер, второй была Ирина Варвинец (+3,1), третьей – словачка Наталья Прекопова (+3,4).
Елена Пидгрушная – 17-я (+8,0), Юлия Джима – 42-я (+19,0), Яна Бондарь – 55-я (+22,3), Наьталья Бурдыга – 70-я (+33,7).