Анна Кривонос – бронзовый призер в спринте на юниорском ЧМ по биатлону

Анна Кривонос – бронзовый призер в спринте на юниорском ЧМ по биатлонуВ Чейле Градистей (Румыния) на юниорском чемпионате мира по биатлону у девушек состоялась спринтерская гонка на 6 км с двумя огневыми рубежами.

Украинка Анна Кривонос стала бронзовым призером. Падение украинки на последнем круге обошлось ей потерей более высокой награды. От серебряной медали Кривонос финишировала на расстоянии 3,9 секунды.
Первые два места заняли норвежский биатлонистки. Победила Каролин Эрдал, опередив Эмили Калкенберг на 28,5 секунды, Кривонос – на 32,4. Победительница и призеры допустили по одному промаху.

Оксана Сигети заняла 18-е место (1 промах, +1.31,8), Валерия Дмитренко – 22-е (2 промаха, +1.57,7), Анна Сытник – 39-е (4 промаха, +2.44,2).

Отметим, что в медальной копилке сборной Украины теперь две медали. Накануне в соревнованиях юниорок серебро в индивидуальной гонке выиграла Анастасия Меркушина.